Студенты строительного колледжа учились взаимодействовать с людьми с инвалидностью
- Ирина Саблина
- 31 янв. 2018 г.
- 1 мин. чтения

"Прикоснись сердцем" – встреча с таким названием прошла со студентами БПОУ ВО "Вологодского строительного колледжа", темой которого стало «Особенности взаимодействия с людьми с инвалидностью».
В наше время одна из главных мировых тенденций, показатель, по которому ценят зрелость общества - это равное отношение к людям. Уважение и доброжелательность по отношению к людям разных конфессий, национальностей взглядов и возможностей - залог процветания общества.
Важна не жалость, а помощь людям с инвалидностью, и, конечно, понимание, что каждый из них может быть образован, талантлив, интересен. Просто в общении с такими людьми есть свои нюансы, знать которые необходимо каждому.
Эти и многие другие мысли донесла до студентов Вологодского строительного колледжа Екатерина Щекотурова. Беседа вышла эмоционально насыщенной и откровенной. Особенно отмечу выверенные вопросы, заставившие ребят задуматься и поразмышлять над темой.
Вологодская городская организация "Всероссийское общество инвалидов",
БПОУ ВО "Вологодский строительный колледж"