top of page
  • Юлия Попова

Конь и Понь катают детей из малообеспеченных семей


Вологодская конюшня «Конь и Понь» уже долгое время предоставляет услуги фотоссесии с лошадьми и часовые прогулки с ними. Совсем недавно организация объявила об открытии социального проекта «Лошадь – человеку крылья» совместно с «Территориальным центром социальной помощи семьи и детям».

Проект включает в себя курс занятий с детьми из малообеспеченных семей на безвозмездной основе. Ребята смогут покататься, погладить и покормить лошадок. Первое занятие по верховой езде состоялось на прошлой неделе. Дети в восторге, а это значит, что команда конюшни «Конь и Понь» на правильном пути.

«Мысль сделать подобный проект приходила нам уже давно, - рассказывает Оксана Писоцкая, идейный вдохновитель. - Для начала мы планировали построить новую конюшню, а после переезда воплотить в жизнь задуманный проект. В итоге, посоветовавшись со всей командой, решили для начала все-таки взять на 2 раза в неделю детей для знакомства с лошадьми. А потом планируем брать на занятия детей ежедневно, но это уже после строительства конюшни».

В дальнейшем планируется расширить проект и проводить занятия для детей с инвалидностью и с трудными подростками. Так на Вологодчине откроется новая некоммерческая организация, которая будет дарить добро.


26 просмотров0 комментариев
bottom of page