top of page
  • Юлия Ефремова

Вышел в свет июньский номер газеты «Гражданское содружество» (№2/85)!


Связать осьминожку, сходить на экскурсию «в темноте», угостить сладостями одинокую бабушку из дома для престарелых... Есть множество способов, провести время с пользой, а как именно, подскажет областная общественная газета «Гражданское содружество».

В июньском номере:

- «Свяжите осьминога». «Торопыжками» называют детей, родившихся раньше срока. Когда на свет появляется новорожденный малыш с экстремально низкой массой тела, с первых секунд необходимо заботиться о сохранении его тепла. Помогают в этом деле неравнодушные вологжане – участники клуба «28 петель».

- «Маленькие благотворители». Весь год дети школьного и дошкольного возраста готовили сувениры и поделки, чтобы продать их на благотворительной ярмарке в «День добра» 1 июня. Так ребята надеются помочь своим сверстникам с тяжелыми заболеваниями.

- «Иппотерапия “под куполом”». Конно-спортивный клуб «Виват» готовится к открытию манежа для занятий с особенными детьми. Конструкция уже установлена, осталось завезти подсыпку и дренаж.

- «30 тонн отходов». Именно такое количество мусора отправили на переработку вологодские активисты. Учебные заведения региона стали площадками для раздельного сбора макулатуры и пластика.

- «Память нас объединяет». Три недели Вологодское объединение поисковиков поднимало останки бойцов Великой Отечественной войны. Благодаря найденным медальонам, медали за отвагу и подписной ложке без вести погибшие солдаты смогли обрести своих родственников.

Новый номер газеты «Гражданское содружество» также рассказывает о мерах поддержки многодетным и малообеспеченным семьям, о тонкостях бухгалтерии некоммерческих организаций и многом другом. Электронная версия издания доступна по ссылке: https://domnko35.wixsite.com/domnko/gs

ДЛЯ СПРАВКИ:

Газета «Гражданское содружество» издается с 2006 года. Это единственное информационно-аналитическое издание Вологодской области о некоммерческом секторе и для некоммерческого сектора. Газета рассказывает о различных общественных инициативах, знакомит с деятельностью социально ориентированных некоммерческих организаций региона. На данный момент выпускается на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


7 просмотров0 комментариев
bottom of page