top of page
  • Юлия Ефремова

«Журналистам незачем о вас писать, если вы ничем не отличаетесь от других»


Вологодские общественники учились преодолевать барьеры в работе со СМИ. Семинар-практикум прошел в областной столице вчера на базе Медиацентра «Дом НКО».

О том, как дружить с журналистами и попасть в цитируемые СМИ, рассказала Ольга Лескова, представитель пресс-службы Вологодского государственного музея-заповедника. Проработав многие годы в журналистике и зная всю «кухню» изнутри, Ольга поделилась с некоммерческими организациями Вологодчины некоторыми советами.

«Взаимодействие со СМИ нужно и важно. Без него вы так или иначе останетесь в тени, – считает ведущий семинара. – Стоит начинать с региональных СМИ. В федеральные тоже доступ открыт, но не такими способами, что нужно позвонить на “1 канал” и сказать: “Возьмите мою новость”. А своей работой, ежедневной, креативной. Вы можете стать цитируемыми и ТАССом, и РИА Новости, и различными организациями радио и телевидения – не бойтесь экспериментировать! Работа со СМИ возможна без барьеров в коммуникациях».

По окончании семинара была организована работа в парах – участники пробовали себя на месте корреспондентов, анализировали инфоповоды своих коллег из НКО.

Следующий семинар «Дома НКО» состоится в августе. Тема: «Реализация и PR социально значимого проекта. Привлечение волонтеров и партнеров». Подписаться на новости организации можно по адресу: domnko35@gmail.com

__________

Цикл образовательных мероприятий проводится Фондом поддержки гражданских инициатив в рамках проекта «Медиацентр “Дом НКО”», реализующегося на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


8 просмотров0 комментариев
bottom of page