top of page
  • Анастасия Лешукова

Рок-музыка творит добро


6 октября в Череповце в баре "Первый металлист" прошла благотворительная музыкальная акция "Рок в защиту животных". Город металлургов присоединился к международному фестивальному движению рокеров, которым они хотят донести до окружающих, что все равны в этом мире - и животные и люди.

Рокфест "Рок в Защиту Животных" - всероссийская благотворительная акция, которая в 2018 году проводилась одновременно на 84 музыкальных площадках 69 городов России и Украины. Это доброе событие направлено не только на сбор денежных средств в поддержку многочисленных приютов для бездомных домашних животных. Акция преследует более масштабную цель — поддержать принятие закона, который запретит убийства, заточение в неволе, насилие и жестокое обращение с животными, а также способствует привлечению внимания к проблеме и объединению тысяч неравнодушных людей.

Участниками зажигательного благотворительного рок-фестиваля в Череповце стали: рок-группа "Кукольный театр" (г.Череповец), рок-группа "Ориентир" (г. Череповец), группа "Охра" (г.Череповец), Инга Книжкина (г. Вологда), ТaкиHARDия (г.Череповец).

Акция помогла собрать 17400 рублей, которые пошли на помощь животным. Средства поделены поровну между зооприютами города Череповца: "Пушистое счастье в добрые руки", группа помощи кошкам с пятого причала "Остров", Общество помощи бездомным животным "ЗооЩит".

Фото взято из группы https://vk.com/rockanimals35

6 просмотров0 комментариев
bottom of page