top of page
  • Анастасия Капралова

Клуб "28 петель" обвяжет подопечных Социально-реабилитационного центра для несовершеннолет


Теперь связанные вологодскими мастерицами изделия не только согревают малышей, родившихся раньше срока, но и дарят тепло детям, нуждающимся в социальной защите.

Благотворительный клуб "28 петель" - это добровольное объединение вязальщиц, которые вяжут для детей, нуждающихся в помощи. Прежде всего, это маленькие пациенты отделения недоношенных детей Вологодской областной детской больницы. С февраля 2019 года волонтеры обеспечивают варежками, шапками, шарфами и носочками воспитанников Социально-реабилитационного центра «Феникс» в возрасте от 3 до 7 лет.

Клуб приглашает присоединиться всех умелиц, желающих вязать на благотворительной основе (пряжей Клуб обеспечивает по мере надобности). Регулярные встречи проходят по субботам, с 10.30 до 13.00 часов в кафе-пекарне по адресу: ул. М. Ульяновой 14.

Также оказать помощь можно, подарив свои вязаные изделия или пряжу. Корзинки для сбора установлены в Вологде по следующим адресам:

- Фонд поддержки гражданских инициатив: Советский пр., 35-А, вход со двора. Часы работы: ежедневно с 08:00 до 20:00.

- Магазин пряжи на Пошехонском шоссе 14-а.

- Магазин «Пряжа»: Мира, 40 - Отдел пряжи ТЦ "Ситицентр": Ленинградская, 144, - Центр культуры «Красный угол»: Козленская, 2, - Супермаркет компьютерной техники «НИКС»: Чехова, 53, - Офисное здание на ул. Челюскинцев, 9.

6 просмотров0 комментариев
bottom of page