top of page

Более 8000 вологжан посетили уроки финансовой грамотности

  • Фото автора: domnko35
    domnko35
  • 14 окт. 2016 г.
  • 1 мин. чтения

Всего с начала года состоялось более 150 занятий для школьников, студентов, предпринимателей и других категорий населения в рамках Всероссийской акции «Дни финансовой грамотности». С лекциями выступали специалисты Центробанка России по Вологодской области, налоговой службы, Департамента социальной защиты населения, «Центра по работе с населением», ИСЭРТ РАН, Департамента труда и занятости населения, банков.

Сегодня состоялся заключительный этап Всероссийской акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» и образовательного проекта Администрации города Вологды «Финансовая грамотность». Лекцию для учеников школы №6 прочитал начальник Департамента финансов Администрации города Вологды Сергей Бурков.

«Финансовое образование и финансовая грамотность – важные факторы экономического роста экономики России и повышения уровня доходов населения Важно, чтобы граждане уже с детства понимали и воспитывали в себе чувство ответственности за собственные финансы», - прокомментировал начальник Департамента финансов Администрации города Вологды Сергей Бурков.

Проект «Финансовая грамотность» реализуется с 2012 года и направлен на формирование финансовой и налоговой грамотности жителей города.

Источник: http://onlinevologda.ru/news/society/more-than-8-000-people-visited-the-financial-literacy-lessons/

 
 
 

ТЕЛЕФОНЫ

(8172) 75-80-95,

75-61-37

AДРЕС
г. Вологда, Советский проспект, д. 35-А

МЫ В СОЦСЕТЯХ

  • 1.png
  • Facebook Metallic
  • Twitter Metallic
  • Google+ Metallic
  • LinkedIn Metallic

Программа "Вологодский региональный ресурсный центр поддержки социально ориентированных некоммерческих

организаций и гражданских инициатив "Дом НКО" реализуется при содействии Фонда президентских грантов (2017-2018) 

© 2013 НКО "Фонд поддержки гражданских инициатив"  fpgi.ru 

bottom of page