top of page

В Череповце детей с ДЦП научат ездить на лыжах и сноуборде

  • Фото автора: domnko35
    domnko35
  • 31 янв. 2017 г.
  • 1 мин. чтения

В городе металлургов стартовала уникальная программа по адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья.

Проект «На лыжах или сноуборде - к мечте» реализует общественная организация «Будущее есть» и череповецкая федерация горнолыжного спорта и сноубординга.

«Ребята, которые еще несколько недель назад едва стояли на доске или лыжах, сейчас уже делают первые успехи. Наши инструкторы прошли дополнительное обучение и теперь дают детям возможность почувствовать радость движения и активного образа жизни. В настоящее время мы занимаемся с ребятами на стандартном оборудовании. Однако для работы с такими спортсменами требуется специальный инвентарь, который позволит быстрее пройти адаптацию и оздоровление. Этот инвентарь дорогой, но мы надеемся, что найдутся добрые люди и помогут его купить», - говорит куратор проекта «Гритинская горка в Череповце» Дмитрий Леньков.

Желающих принять участие в проекте «На лыжах или сноуборде - к мечте» ждут на горе и в социальной сети «Гритинская горка», сообщает череповецкое Агентство Городского Развития.

Источник: http://vologdaregion.ru/news/2017/1/25/v-cherepovce-detey-s-dcp-nauchat-ezdit-na-lyzhah-i-snouborde


 
 
 

Комментарии


ТЕЛЕФОНЫ

(8172) 75-80-95,

75-61-37

AДРЕС
г. Вологда, Советский проспект, д. 35-А

МЫ В СОЦСЕТЯХ

  • 1.png
  • Facebook Metallic
  • Twitter Metallic
  • Google+ Metallic
  • LinkedIn Metallic

Программа "Вологодский региональный ресурсный центр поддержки социально ориентированных некоммерческих

организаций и гражданских инициатив "Дом НКО" реализуется при содействии Фонда президентских грантов (2017-2018) 

© 2013 НКО "Фонд поддержки гражданских инициатив"  fpgi.ru 

bottom of page