top of page

ИКЕА возобновляет прием батареек от населения

  • Фото автора: domnko35
    domnko35
  • 25 авг. 2017 г.
  • 1 мин. чтения

Отработанные аккумуляторы и батарейки снова можно будет оставить в специальных контейнерах ИКЕА. Затем сотрудники компании проконтролируют, чтобы их безопасно транспортировали и переработали.

Покупатели известной торговой сети снова смогут сдавать отработанные батарейки во всех магазинах с 23 августа.

В ИКЕА принимали от покупателей батарейки в переработку с 2014 года. Но 23 декабря 2016 года торговая сеть приостановила прием отработанных элементов питания во всех магазинах России из-за временного прекращения сотрудничества с поставщиком услуг по утилизации опасных отходов.

«ИКЕА старается поддерживать покупателей в вопросах экологической ответственности и переработки опасных материалов. Именно поэтому мы очень внимательно относимся к сервисам переработки», – прокомментировала Наталья Бенеславская, руководитель отдела по экологии и социальной ответственности розничной сети ИКЕА, говорится в пресс-релизе компании.

Технология утилизации подразумевает извлечение из отслуживших свой срок батареек никеля, марганца, цинка и железа, что позволяет повторно использовать многие дорогостоящие ресурсы, а также защищать окружающую среду от опасных загрязнений. Всего за время работы сервиса в ИКЕА было собрано и переработано более 70 тонн батареек.


 
 
 

Комментарии


ТЕЛЕФОНЫ

(8172) 75-80-95,

75-61-37

AДРЕС
г. Вологда, Советский проспект, д. 35-А

МЫ В СОЦСЕТЯХ

  • 1.png
  • Facebook Metallic
  • Twitter Metallic
  • Google+ Metallic
  • LinkedIn Metallic

Программа "Вологодский региональный ресурсный центр поддержки социально ориентированных некоммерческих

организаций и гражданских инициатив "Дом НКО" реализуется при содействии Фонда президентских грантов (2017-2018) 

© 2013 НКО "Фонд поддержки гражданских инициатив"  fpgi.ru 

bottom of page